
Печь из огнеупорной глины HERA, стальной камин, Hurtex
- Нет в наличии
10 000 ₴
Глиняная печь HERA, 8 кирпичей
Глиняная печь, пожалуй, является просты и дешевым источником тепла на современном рынке.
Преимущества глиняной печи
Эффективность и мощность нагрева. Благодаря топке, облицованной огнеупорным кирпичом, и чугунной решетке, печь долго сохраняет тепло и обеспечивает эффективное сгорание.
Длинные бревна – до 22 см. Специально разработанная камера сгорания вмещает более крупные куски древесины, что позволяет реже заправлять топливо.
Безопасность использования. Прочные защелкивающиеся ручки, термостойкие бакелитовые ручки. Дверь герметизирована термостойким шнуром, обеспечивающим полную защиту от проникновения дыма и герметичность закрытия.
Прочная конструкция. Прочная стальная конструкция с возможностью замены огнеупорной глины и решетки обеспечивает долговечность устройства.
Съемный глубокий зольник. Простое и быстрое решение в виде большого зольника обеспечит эффективную очистку камина без необходимости пачкать руки.
Оснащен дефлектором. Основное назначение этого элемента — удерживать теплый воздух в камере сгорания и сжигать частицы топлива. Это позволяет рекуперировать тепло, что повышает эффективность печи до 50%.
Покрыто термостойким графитовым лаком. Плита покрыта термостойкой графитовой краской, которая не отслаивается при воздействии высоких температур.
Функциональность
- Дефлектор выхлопной системы: да.
- Регулирование скорости сгорания: да.
- Регулируемый люк в крыше: нет.
- Возможность обнаружения огня: да.
- Решетка: чугунная - сменная.
- Съемный зольник: да.
- Деревянная полка под камином: нет.
- Верхняя нагревательная пластина: да / изготовлена из стали.
- Съемная топка: да.
- Возможность приготовления пищи: да.
- Возможность разогрева пищи: да.
- Дожигание отработавших газов: да. (третичная система подачи воздуха в задней стенке).
Характеристики:
- Название печи/камина: HERA.
- Цвет: тёмно-графитовый антрацит.
- Номинальная мощность: 7 кВт.
- Материал: сталь толщиной 2 мм + огнеупорный кирпич.
- Покрытие/покраска: термостойкая краска.
- Приблизительная площадь нагреваемой поверхности: 70 м².
- Класс энергоэффективности: А.
- Вес: 30 кг.
- Выхлопное отверстие: заднее.
- Диаметр выходного отверстия выхлопной трубы: Ø 120 мм.
- Энергоэффективность: 76,1%.
- Температура отработавших газов при сжигании дров: < 400°C.
- Выбросы твердых частиц (ТЧ): <40 мг/м³ при 13% O2.
- Выбросы органических газообразных соединений (ОГС): <120 мгС/м³ при 13% O2.
- Выбросы оксида углерода (CO): <1500 мг/м³ при 13% O2.
- Выбросы оксидов азота (NOx): <300 мг/м³ NO2 при 13% O2.
- Требуемая тяга в дымоходе: 12 Па.
- Расход топлива: 1,1 кг/ч.
- Длина бревна: до 22 см.
- Диаметр: Ø 170 мм.
- Камин: облицовка из огнеупорных кирпичей.
- Вид топлива: древесина, брикеты.
Размеры
- Общая ширина: 27 см.
- Общая глубина: 27,5 см.
- Общая высота: 70 см.
- Высота ножки: 8 см.
- Высота от земли до начала выхлопного отверстия: 54 см.
- Размеры первой двери (ширина x высота): 20 x 15 см.
- Размеры второй двери (ширина x высота): 20 x 15 см.
- Размеры третьей двери (ширина x высота): 19,5 x 7 см.
- Размеры чугунной решетки (глубина x ширина): 22 x 18,5 см.
- Размеры стеклянной емкости (ширина x высота): 10 x 8 см.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 30 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Цвет | Черный |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 7000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Система чистого горения | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 275 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 270 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 10 000 ₴









